Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
241 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Еще одна моя коллекция!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При взгляде на коллекцию радиоприемников, текут слюни, слезы и т.п... Одна "Звезда" чего стоит... У меня самый старый аппарат - "Балтика", спасенная за двадцатку на какой-то автостоянке, где она гнила за сторожкой.
Поздновато я начал задумываться о такой коллекции. Sad
Отчетливо помню, как в начале 90-х на рынке продавался приемник (возможно даже самодельный) явно довоенного выпуска, поскольку лампы были даже не октальные, а еще более ранней модели (типа "микро" и т.п.). Но тогда я мечтал то-ли о компьютере, то-ли о радиостанции и повздыхав прошел мимо. А жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а терменвокс в оригинале ни у кого не сохранился? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот коллекция значков, которую я насобирал за два года.

А начиналось все просто, увидел в продаже значки с мотороллерами. Laughing


А этот ремешок недавно приобрел для поддержания штанов. Laughing (Портупея командного состава Советской Армии до 1943 года)
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатоки! помогите определить ценность! Знаю одно, она американская.














Значки и ремень можно использовать по назначению )), а эту хрень как пыле сборник))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знатоки! помогите определить ценность! Знаю одно, она американская.

Андрей, а что именно написано на лампах?
_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к "железнодорожной" теме. у меня есть дружок, ну настоящий клептоман - ворует фирменные занавески из поездов в которых побывал. всю стенку дома увесил. я, грешник, как щас помню и краснею, спер ему по фирменной занавесочке из Орловского и Архангельского фирменных поездов. да простит меня РЖД Very Happy
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 4:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 4:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 4:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лампах написаны цыфры Embarassed Я умею читать токо буквы ФИЛКО сделано в сша. Приёмник увёз в Пермь к дядьке на реставрацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Пт Июн 12, 2015 4:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timurka
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 07, 2011
Сообщения: 230
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: подстаканник Ответить с цитатой

ребят есть такой подстаканник
может надо кому?
http://fotki.yandex.ru/users/mintim77/view/566325/?page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а "дракончик" (подфарник) на продажу? PaVeL такой искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOST писал(а):
просто уваж.. .нет слов!!!
а я коллекционирую модели железных дорог )) (Piko, TT)
я не застал то время когда их выпускали, а вы должны помнить ))
только жаль, что их сейчас очень сложно купить... цены конечно нереальные... в основном все с рук... по ненадобности продают...

А мне сейчас по работе приходится очень много покупать такие железные дороги, правда, в основном Мерклин, но постоянно просматриваю и Пико, и Рико, и Фляйшмана. Попадаются очень приятные штуки, и достаточно много годов пятидесятых-шестидесятых. Да и цены нормальные, можно сказать, символические. Правда доставка дорогая из германии.
А сам я что-то запал на часы. Купил во вот на аукционе Юнгханс каминные с боем, Карла Лауффера четвертные с вестмейстерским звоном, и Франца Хермле настенные. А так то у меня много советских, Ле Рой, есть ещё каютные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
А вот мои "параллели"
Всё началось вот с этой серии старой фантастики и приключений

всего с 1953 года в классическом составе выпущено 333 книги. У меня чуть больше 200 , поиск продолжается.... Так-же стал искать книги подобной тематики тех лет ( оказывается уже довольно редкие)

и открытки на мою любимую "космическую" тему


Увлекшись ретро изданиями "открыл" для себя наинтереснейшие журналы "Техника -молодежи" (изд. с 1933 года, уже нашёл прим. 70% номеров) и «Знание-сила» ( изд. с 1926 года, уже нашёл прим. 50% номеров)



А ВОТ МОЯ ОСНОВНАЯ "ПАРАЛЛЕЛЬ" Собственно с неё-то всё и началось 5 лет назад. Это дома




это на работе



и это далеко не всё. Сейчас у меня порядка 120 радиоприемников ,начиная с 1930-х и по 1960-е года. 95% рабочие (либо были рабочие изначально, либо восстановлены мной).
А вот ещё два небольших , но очень мне симпатичных, направления





По книгам,журналам,радио и мотороллерам я веду активные поиски. По всем другим по мере появления, благодаря моим многим знакомым.
Человек я очень общительный и про мои увлечения знают все мои друзья,их знакомые и даже клиенты, которые приходя ко мне в кабинет, первые минуты просто стоят разинув рот Smile


Да коллекция просто обалдеть, приёмники знакомы и ценность весма у многих немалая.
О многом что у вас даже и не мечтаю. Веф супер вижу есть даже довоенные, случйно не на немецких лампах?
Телевизор ленинград тоже забавная и редкая вещь. В прочем как и многое другое у вас.
СВД вещь как не крути с американскго RCA делали. А у риги 10 говорят звук очень хороший.
В общем тоже покурю в сторонке хотя и не курю. Самый старый приёмник у меня это рекорд 53 57 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды